8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему, я пенсионер, прекратил трудовую деятельность в мае месяце, но

Подскажите пожалуйста,как решить проблему,я пенсионер, прекратил трудовую деятельность в мае месяце,но когда обратился за компенсацией проезда к месту отдыха и обратно,было это в июле,мне пришел отказ,сославшись на то,что я работающий ,я поднял этот вопрос и как оказалось отдел образования где я по май оказывал услугу о доставке горючего по договору,по июль подавали данные о том,что я работаю,и после месяца моих звонков,они сделали коректировку и исправили данные о том,что действительно я у них с июня уже не работаю.Но,почему то,до сих пор мне не сделали перерасчет пенсии,ведь теперь по документам с июня я не работающий.Куда обращаться?

Показать полностью
, Андрей, г. Хабаровск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
.Но, почему то, до сих пор мне не сделали перерасчет пенсии, ведь теперь по документам с июня я не работающий.Куда обращаться?

Андрей

Добрый день!

Обращаться нужно в пенсионный фонд вашего района.

Работающие пенсионеры получают страховую пенсию (без индексаций) с 2016 года, в соответствии со статьей 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»


При этом, если пенсионер прекращает трудиться, то он получает пенсию уже полностью. Причем, индексации, которые были произведены в период его работы, учитываются.

Пенсия в таком объеме будет выплачиваться за период с первого числа месяца после увольнения. Это устанавливает Федеральный закон № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона »О страховых пенсиях"" от 1 января 2018 года.

На сегодняшний день, если работодатель подал своевременно сведения в ПФР индексация пенсии возобновляется и выплачивается в полном размере через три месяца с даты увольнения. Пенсионер получит полный размер пенсии за период с первого числа месяца, который следует за месяцем увольнения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 18.10.2020