Здравствуйте, нечем платить кредит, хочу начать процедуру банкротства через МФЦ, но нет исполнительного производства, как быть?

, Екатерина, г. Краснодар
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Доброго дня

Вам остается только не платить кредит и ждать, когда банк обратиться в суд, потом возбудит исполнительное производство, пристав его окончит в связи с отсутствием у вас денежных средств и тогда обращаться в МФЦ

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 увы.Вы не подходите под этот вид банкротства.

Помимо наличия оконченного исполнительного производства, у вас не должно быть никакого дохода.

Если сумма больше 300 000 руб. подумайте о судебном банкротстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.