Как мне заплатить НДФЛ, если он предоставляется только за 2019?

Я открыл счёт у иностранного брокера, заработал чуть больше 100 долларов с одной акции, хочу заплатить НДФЛ, но не пойму, почему НДФЛ можно заплатить за 2019, а за 2020 нет. Эта акция была куплена в 3 марта 2020 года и продана 15 октября 2020 года. Как мне заплатить НДФЛ, если он предоставляется только за 2019?

, Бог, г. Ставрополь
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Физические лица самостоятельно уплачивают НДФЛ в бюджет в случае, если они получили доход в соответствии со ст. 228 НК РФ согласно ст. 227 НК РФ.

Согласно п. 4 ст. 228 НК РФ общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства (месту учета по иному основанию, установленному настоящим Кодексом, — при отсутствии места жительства) налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Бог
Клиент, г. Ставрополь
Я задал вопрос про года, почему я не могу заплатить НДФЛ за 2020, если сейчас 2020

"… в срок не позднее 15 июля года,следующего за истекшим налоговым периодом". Потому что за НДФЛ за 2020 год платиться в 2021.