По какой статье его можно привлечь?

Мальчик поставил скрытно телефон в комнате, где переодевались девочки после физкультуры (в седьмом классе )и выложил это видео в YouTube.

По какой статье его можно привлечь?

, Тимофей, г. Краснодар
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, ну для начала надо понимать, сколько мальчику лет?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовная ответственность по статье 137 УК РФ предусмотрена с 16 лет, если не достиг, то в возбуждении дела откажут, поставят на учет в пдн, родителей привлекут в КДН за ненадлежащее воспитание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
По какой статье его можно привлечь?

Тимофей

Статья на этот счёт имеется:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенно деятельностью на срок до трех лет.

Но привлечь мальчика к уголовной ответственности за данное преступление возможно, если на момент его совершения он уже достиг возраста 16 лет.

Преступление небольшой тяжести, поэтому несовершеннолетнему наказание в виде лишения свободы в любом случае не грозит.

В отношении любопытного мальчугана, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности (т.е. 16 лет в данном случае), если деяние подпадает под признаки состава преступления, возможно применение мер воспитательного характера, а именно организация индивидуальной профилактической работы (ранее это называлось «постановка на учёт в ИДН»):

«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ

Статья 5. Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

1. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:

8) совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность