Здравствуйте у меня такой вопрос мне отказали в пособии за 3 ребенка так как я не работаю

Здравствуйте у меня такой вопрос мне отказали в пособии за 3 ребенка так как я не работаю.

Уточнение от клиента

В выплате за 3 ребенка это 10 тысяч до достижения 3 лет ребёнка.

Уточнение от клиента

Мужа справка есть о доходах а моей нет так как мой доход был 6 тысяс 500 рублей до 1.5 лет. Так одной 12 лет другому 3 года а третьему 2 года.

Уточнение от клиента

Вот такое безобразие творится у нас в Ивановской области г. Иваново. Спасибо вам большое за консультацию.

, ольга, г. Москва
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер!

Уточните пожалуйста в выплате какого именно пособия вам отказали?

Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» (с изменениями и дополнениями)

Статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты

1. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка являются:

6) отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины. Перечень таких уважительных причин устанавливается Правительством Москвы.

Согласно положениям постановления Правительства г. Москвы от 28 декабря 2004 года N 911-ПП «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода семьи в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи» следует что:

Отсутствие доходов у одного или обоих родителей (усыновителей) признается уважительным по следующим основаниям:
а) отсутствие доходов от трудовой и иных установленных федеральным законодательством видов деятельности в случае, если родитель (усыновитель):
— занят уходом за ребенком в возрасте до 3 лет либо уходом за 3 и более детьми в возрасте до 18 лет;
— занят поиском новой работы и обратился в органы службы занятости в течение 3 месяцев после увольнения;
— занят уходом за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет;
— занят уходом за лицом, являющимся инвалидом I группы, лицом, достигшим возраста 80 лет, или престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе в соответствии с заключением медицинской организации, и получает ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с федеральным законодательством;
— обучается в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, либо по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования;
— находится в отпуске без сохранения заработной платы свыше 3 месяцев;
б) наличие инвалидности.

Вам нужно получить письменный отказ о назначении, если он есть обжаловать его руководителю органа соцзащиты с указанием уважительной причины отсутствия доходов. Как можно работать когда трое детей и как минимум один не достиг 3-х лет?!

В чате могу помочь с консультацией и составлением документов.
Благодарю за положительный отзыв!

Обжалуйте и укажите уважительную причину:— занят уходом за ребенком в возрасте до 3 лет либо уходом за 3 и более детьми в возрасте до 18 лет;

Благодарю за положительный отзыв!