Подскажите пожалуйста, правильны ли выводы судьи Верховного Суда РФ?

Я обратился в Верховный Суд РФ с требованием об обязании Президента РФ назначить его судьей Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа. Судья Верховного Суда РФ отказал мне в принятии заявления, указав, что действующим законодательством правомочие гражданина требовать своего назначения на государственную должность посредством судебной власти не предусмотрено.

Подскажите пожалуйста, правильны ли выводы судьи Верховного Суда РФ?

Уточнение от клиента

Прошу развернутый ответ.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав " В соответствии со ст. 8 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 N 1-ФКЗ (ред. от 18.07.2019) «Об арбитражных судах в Российской Федерации»

Председатели, заместители председателей, судьи арбитражных судов округов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации и специализированных арбитражных судов назначаются на должность в порядке, установленном Федеральным конституционным законом от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации» и Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 г. N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

То есть Судьи федеральных судов общей юрисдикции и арбитражных судов назначаютсяПрезидентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации, а также с согласия соответствующей квалификационной коллегии судей.

Гражданин самостоятельно не вправе требовать своего назначения в судебном порядке