Здравствуйте, как получить постановление об административной ответственности, если не ходил на суд?

, артем, г. Екатеринбург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артем. На сайте суда найдите дело в разделе «Судебное делопроизводство». Там будет вынесения постановления по делу об административном правонарушении, ФИО судьи, возможно и текст постановления. Чтобы получить надлежащим образом заверенную копию постановления, нужно написать заявление на имя судьи. Сдать его в канцелярию суда. А если это мировой суд, то помощнику мирового судьи. Заодно узнать у них дату получения.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Постановление об административной ответственности должно быть выслано по месту Вашей регистрации.

Согласно ч. 2 ст. 29.11  «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.08.2020)

копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.