Меня пытаются уволить

Пытаются уволить с работы. для этого сделали проверку и составили протокол. Могут ли из-за этого меня уволить по статье. И надо ли мне подписывать протоколы. Что вообще делать в этой ситуации. до этого никаких взысканий не было

  • IMG_1602765615621
    .jpg
  • IMG_1602765626908
    .jpg
  • IMG_1602765635305
    .jpg
  • IMG_1602765646167
    .jpg
, Артем, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

В соответствии со ст. 193 ТК РФ:

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредставление объяснений не является препятствием для наложения дисциплинарного взыскания на работника.

Налицо (мое субъективное мнение) предвзятое отношение к работнику

В соответствии с указанной статьей работник вправе обжаловать действия работодателя как в ГИТ, так в прокуратуру и суд.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и подготовить жалобу в отношении работодателя, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.