Каков будет срок окончания дознания по УД

20 сентября дознаватель отдела дознания Домодедовской таможни возбудил в отношении С. уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ. В ходе дознания установлено, что аналогичное преступление было совершено С. на территории оперативного обслуживания Шереметьевской таможни, где 15 сентября того же года в отношении него возбуждено уголовное дело также по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ. Прокурор вынес постановление о соединении уголовных дел в отношении С. в одном производстве. Каков будет срок окончания дознания по УД

, Иван, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван,

В соответствии с ч. 3 ст. 223 УПК РФ дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

Согласно, ч. 4 ст. 153 УПК РФ при соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования. При этом срок производства по остальным уголовным делам поглощается наиболее длительным сроком и дополнительно не учитывается.

Таким образом, срок окончания дознания 15.10.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,