8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие Северные надбавки буду получать?

Добрый день. Родилась на севере и прожила там 19 лет. за это время работала там 3 месяца официально. потом уехала в Тюмень и теперь работаю здесь. (общий стаж около 5 лет). Планирую вернуться на север. Какие надбавки буду получать? на данный момент мне 26 лет.

, Элла, г. Тюмень
Виктор Хованский
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Северная надбавка начинается от года работы непосредственно на Севере, от 10% от заработной платы

0
0
0
0
Элла
Элла
Клиент, г. Тюмень

в те 3 месяца работы мне уже начислялись северные в полном объеме (50%). До 30 лет же какой-то ускоренный процесс по выплатам надбавок?

Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает?
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы! Уточнение от клиента У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4859987, Петр Иванов, г. Владивосток
2002 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие ещё действия я могу предпринять для защиты своих прав в ситуации сокращения?
Вопрос в части защиты от сокращения в связи с тем, что являюсь единственным кормильцем ребенка инвалида. Я, супруга и ребенок прописаны в г. Москва, работаю также в г. Москва. 1. Как подтвердить статус единственного кормильца ребёнка-инвалида? У меня есть опасения, что статус единственного кормильца может быть оспорен, так как моя жена занимается подработкой — работает по вечерам 3 часа в день. Может ли это повлиять на признание меня единственным кормильцем? Если да, то какие условия должны быть соблюдены, чтобы мой статус остался неизменным? Как оформиться супруге на работе? 2. Какой комплект документов необходимо подать работодателю для подтверждения моего статуса? Уточните, какие именно бумаги нужно предоставить в моём случае, и есть ли дополнительные требования? Как правильно подать документы работодателю, чтобы было подтверждение факта их подачи? Я хочу избежать ситуации, когда работодатель отрицает получение документов. Какой порядок действий мне следует соблюсти? 3. Комплект документов, поданный работодателю какой срок имеет? Как часто нужно заново подтверждать информацию? 4. Какие ещё действия я могу предпринять для защиты своих прав в ситуации сокращения? Есть ли дополнительные гарантии или процедуры, которые я должен инициировать, чтобы минимизировать риски сокращения?
, вопрос №4859315, Алексей, г. Москва
Военное право
Через год же эта прописка не действительна и тогда где я буду получать военный билет в военкоме города D или в военкомате города A где есть постоянная прописка
Здравствуйте. Подскажите, постоянная прописка в городе A, и сделал временную регистрацию в марте на 4 месяца в городе D и встал на учет в военком. В апреле забрали в армию по временной прописке из города D. Через год же эта прописка не действительна и тогда где я буду получать военный билет в военкоме города D или в военкомате города A где есть постоянная прописка
, вопрос №4859387, Игорь, г. Москва
Семейное право
Подскажите с чего начать процесс по разводу и какие у меня есть права?
Развод. Живем с мужем и ребенком 1,5 года, квартира в ипотеке два созаемщика, вложен мат капитал Причина развода- его измены Пугает что-то берет ребенка, выпивает. Часто уезжает в ночь. Подскажите с чего начать процесс по разводу и какие у меня есть права?
, вопрос №4859130, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2020