Сбила машина на пешеходном переходе, сколько просить денег

Здравствуйте. Будьте добры пожалуйста подскажите на какие факты можно упереться в суде при подачи иска и сколько можно выиграть ? Хотяб примерно.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Его скорость была большой,все машины остановились пропускали меня а он не видел. Меня госпетализировали в больницу с ушибоми,садинами и переломам бедра. При аварии летел 10 метров. В общем тяжкий вред здоровью ! Виновник остановился вызвал скорую дождался полицию. При аварии я летел 10 метров в длинну.

, Олег, г. Оренбург
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Олег, здравствуйте.
Что с уголовным преследованием?
Водитель привлечён к уголовной ответственности?
Есть документы, подтверждающие расходы на лечение?

Олег
Клиент, г. Оренбург

будет суд, приходил из ментов кто то звания не знаю, спрашивал и из гаи тож приходил спрашивал , записывал, документов о подтверждающие расходы на лечение только мелкие чеки есть смысла нету это спрашивать.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо получить в ГИБДД постановление о привлечении водителя который Вас сбил к административной ответственности. Это можно также сделать и у следователя у которого находится уголовное дело. После этого Вы можете взыскать с водителя все материальные затраты которые были связаны с Вашим лечением после ДТП, а также моральный вред примерно 50 000 — 100 000 рублей.

С Уважением, Сергей.

"будет суд, приходил из ментов кто то звания не знаю, спрашивал и из гаи тож приходил спрашивал, записывал, документов о подтверждающие расходы на лечение только мелкие чеки есть смысла нету это спрашивать."

Вы наверняка находились на лечении в больнице, поэтому в суде по гражданскому делу о взыскании материального и морального ущерба в водителя, Вы можете судью просить сделать запрос в больницу в которой Вы лечились и запросить стоимость Вашего лечения и койко-место за период лечения. Плюс к этим документам приобщите еще свои мелкие чеки на лечение. Вот Вам и стоимость Вашего лечения.

С Уважением, Сергей

Олег
Клиент, г. Оренбург

Больница бесплатная я бесплатно там лежал наверное койко-место бесплатно.Или сделать запрос на стоимость моего лечения ???