8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина на пешеходном переходе, сколько просить денег

Здравствуйте. Будьте добры пожалуйста подскажите на какие факты можно упереться в суде при подачи иска и сколько можно выиграть ? Хотяб примерно.

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Его скорость была большой,все машины остановились пропускали меня а он не видел. Меня госпетализировали в больницу с ушибоми,садинами и переломам бедра. При аварии летел 10 метров. В общем тяжкий вред здоровью ! Виновник остановился вызвал скорую дождался полицию. При аварии я летел 10 метров в длинну.

, Олег, г. Оренбург
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Олег, здравствуйте.
Что с уголовным преследованием?
Водитель привлечён к уголовной ответственности?
Есть документы, подтверждающие расходы на лечение?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Оренбург

будет суд, приходил из ментов кто то звания не знаю, спрашивал и из гаи тож приходил спрашивал , записывал, документов о подтверждающие расходы на лечение только мелкие чеки есть смысла нету это спрашивать.

Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо получить в ГИБДД постановление о привлечении водителя который Вас сбил к административной ответственности. Это можно также сделать и у следователя у которого находится уголовное дело. После этого Вы можете взыскать с водителя все материальные затраты которые были связаны с Вашим лечением после ДТП, а также моральный вред примерно 50 000 — 100 000 рублей.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0

"будет суд, приходил из ментов кто то звания не знаю, спрашивал и из гаи тож приходил спрашивал, записывал, документов о подтверждающие расходы на лечение только мелкие чеки есть смысла нету это спрашивать."

Вы наверняка находились на лечении в больнице, поэтому в суде по гражданскому делу о взыскании материального и морального ущерба в водителя, Вы можете судью просить сделать запрос в больницу в которой Вы лечились и запросить стоимость Вашего лечения и койко-место за период лечения. Плюс к этим документам приобщите еще свои мелкие чеки на лечение. Вот Вам и стоимость Вашего лечения.

С Уважением, Сергей

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Оренбург

Больница бесплатная я бесплатно там лежал наверное койко-место бесплатно.Или сделать запрос на стоимость моего лечения ???

Похожие вопросы
Автомобильное право
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по
Произошла авария Я выезжал со второстепенной дороги на главную в метре от выезда пешеходный переход по главное ехал человек с превышением скорости, я выехал он ударил показательно перед машины, я как бы виновен выезжал со второстепенной, но он двигался с превышением скорости
, вопрос №4081195, Дмитрий, г. Орск
1200 ₽
Военное право
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска
Добрый день. Ст. 51, п. 2 "б", а именно: б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; Работает ли это сейчас и что показывает практика?
, вопрос №4081030, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
Здравсивуйте, подскажите. Квартира куплена с мат. Капиталом, нужно выделить минимальные доли двум детям и остальное в общее супругов. Не могу рассчитать доли. Стоимость квартиры 3 млн., мат. Капитал 453'026, 38м². Сколько долей будет каждому ребенку и сколько останется в общей?
, вопрос №4080994, Кристина, г. Наро-Фоминск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016