Здравствуйте, оформила через сайт микро займ, подписала простой электронной подписью, на карту перевели только половину заявленной суммы, договор не предоставили, дозвониться невозможно

Здравствуйте,оформила через сайт микро займ, подписала простой электронной подписью, на карту перевели только половину заявленной суммы,договор не предоставили,дозвониться невозможно. Куда можно обратиться ?

, елизавета, г. Екатеринбург
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елизавета. Обратитесь с жалобой в Банк России. Именно эта организация ведет реестр микрофинансовых организаций, осуществляет контроль за их деятельностью

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Доброе утро, Елизавета!

На вашем месте я бы обратилась в адрес МФО в претензионной форме с заявлением о расторжении договора займа в связи с существенным нарушением норм законодательства, поскольку договором займа была установлена иная сумма займа, а по факту предоставили меньшую.

Но претензии МФО, как правило, не удовлетворяют, так что договор расторгается только в судебном порядке.

Можно написать также жалобу в Центральный Банк России, чтобы должностные лица ЦБ провели проверку на соблюдение данной МФО законодательства РФ.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения