Здравствуйте, есть оресты пристовов, алименты которые как я докадываюсь отправляется нашей бугалтерией и

Здравствуйте, есть оресты пристовов , алименты которые как я докадываюсь отправляется нашей бугалтерией и арест сщета где банк мой отправляет уже бабосики другому банку которому я заторчпл , в общем 50 % снимают в бугалтерии 25% алименты 25% долг по элиментам , далее приходят деньги тоесть 50% из этих 50% отнимают еще 50% в сщет закрытие просрочки по кредиту законо ли это что меня орестовали группа пристовов ?? А не один пристов ? Как бороться ??

, Иван, г. Нерюнгри
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. При этом сначала должны удерживаться алименты, а затем другие удержания. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста со счёта, с тем, чтобы удерживали не более 50% от текущей зарплаты.