Нужно ли проходить медкомиссию т

Здравствуйте! нужно ли проходить медкомиссию (т.е. предоставлять медицинскую справку) при возврате водительских прав после их лишения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ ? Спасибо.

, Надежда Васильевна, г. Архангельск
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

Медицинская справка после лишения прав необходима лицам за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 коап рф. Ваше правонарушение не входит в данный перечень, поэтому вам данная справка не нужна.