Сеть купить свои интимные фото и если я их куплю, что мне за это будет?

Если девушка предлагает через соц. сеть купить свои интимные фото и если я их куплю, что мне за это будет? На прямой вопрос совершенолетня ли она отвечает утвердительно. Говорит что ей 19-ть.

, Дмитрий, г. Красногорск
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер!

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

Уголовная ответственность установлена за:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — 2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста — вот в чём потенциальная угроза вам. 10 раз подумайте.

Благодарю за положительный отзыв!

Дмитрий
Клиент, г. Красногорск

То есть даже если она сама меня нашла и начала предлагать а я бы согласился?

Вовлечением в совершение преступления признаются действия взрослого лица, которые направлены на возбуждение желания несовершеннолетнего совершить активные противоправные действия – это объективная сторона преступления. Таким образом, если инициатива от неё и она говорит, что совершеннолетняя, то вы ничего противоправного не совершаете.