8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать машину автосалону, они мне дают договор купле продажи где написано что деньги переведут в

Хочу продать машину автосалону, они мне дают договор купле продажи где написано что деньги переведут в течении 5 дней машина остаётся у них а документы у меня , это нормально или они могут меня кинуть на авто и деньги?

, виктор, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Виктор!

Такая практика (оплата после передачи товара в определенный срок) существует. Необходимо лишь проверять контрагента на благонадежность.

Если автосалон не произведет оплату, то у Вас будет возможность взыскать с него деньги в судебном порядке на основании условий принятого им на себя обязательства (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Внимательно читайте договор, не только который Вам дали, но и тот который будете подписывать (иногда происходит подмена) Внимательно посмотрите на условия, а именно когда переведут деньги — с момента получения денег за автомобиль (это будет т.н. «кидалово» или с момента подписания договора (но если это так, что пусть вносят аванс) В любом случае покажите договор юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Договор купли продажи или дарение?
С супругом приобретаем квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Хочу заключить брачный договор, чтобы при разводе супруг не мог претендовать на половину квартиры. Интересует вариант отказа от доли в материнском капитале. Как это можно сделать? Договор купли продажи или дарение?
, вопрос №4037196, Алиса, г. Курск
Взыскание задолженности
Автосалон предупредил, что автомобиль в залоге у банка, а залогодателем является сам автосалон
Планирую приобрести автомобиль в автосалоне. Автосалон предупредил, что автомобиль в залоге у банка, а залогодателем является сам автосалон. Обещают снять залог сразу после совершения сделки. Какие документы надо получить от автосалона или какие положения в договор купли-продажи надо включить для безопасности сделки? С уважением, Евгений
, вопрос №4036967, Евгений, г. Ярославль
Жилищное право
Можем ли мы заключить договор купли-продажи сейчас, но оговорить, что покупатель обязуется зарегистрировать право собственности не ранее 1 июля
Добрый день. Продаем квартиру (3 наследника). 3 года истекают 1 июля. Можем ли мы заключить договор купли-продажи сейчас, но оговорить, что покупатель обязуется зарегистрировать право собственности не ранее 1 июля. Благодарю
, вопрос №4036847, Беляева Татьяна Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заменить гарантийный талон на снегоход договор купли продажи
Может ли заменить гарантийный талон на снегоход договор купли продажи.
, вопрос №4036785, леонид, г. Москва
Недвижимость
Хочу обратиться в суд по взысканию неустойки с застройщика или расторжении договора купли продажи
Здравствуйте, купил квартиру в новом многоквартирном доме у застройщика в лице председателя ЖСКооператива, то есть не по дду. Через три месяца после покупки начали появляться большие трещины в монолите потолка. Дом сдан в эксплуатацию полгода назад. Хочу обратиться в суд по взысканию неустойки с застройщика или расторжении договора купли продажи. Но столкнулся с тем что деятельность ЖСК регламентируется 215 ФЗ , а не 214 ФЗ. Не нашёл понятия ответственности застройщика как при ДДУ. Ищу адвоката для составления досудебном претензии и взыскания с денег на ремонт или вообще расторжения договора. Но если это только предусмотрено в ЖСК.
, вопрос №4036805, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020