8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какие то риски и последствия для меня?

Добрый день! Покупаю квартиру за 5млн 600. Продавец просит указать в договоре купли- продажи 3 млн. В связи с этим, Риэлтор предлагает оставшиеся 2млн 600 указать в договоре неотделимого улучшения жилья. Есть какие то риски и последствия для меня?

, Екатерина, г. Нефтеюганск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Как вариант, Вы можете оформить отдельную расписку, дополнительно к договору, где все подробно расписать, за что получены денежные средства, а так же последствия для сторон по расписке.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Ирина Радик
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Лучше так не делать. Сумма в 3 млн. указана для того, чтобы скорее всего заплатить меньший налог на имущество при продаже. Вам, вполне возможно можно будет получить вычет по НДФЛ, чем меньше сумма покупки, тем меньше сумма выячета. Да и потом, в случае каких — то проблем, вернуть Вам смогут только ту сумму, которая указана в Договоре, т.е. 3 млн. И на всякий случай, запросите у хозяев форму 12 (скрытые прописанные)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нефтеюганск
Что за форма 12? Где запрашивается?

В паспортном столе по месту нахождения имущества. Но пусть Вам продавейц ее предоставит

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Дополнительно хочу добавить, что если вы соберетесь продавать квартиру до истечения 5 лет после покупки, вы не сможете зачесть ВСЕ расходы на покупку и соответственно налог не платить. Учтена будет только цена, указанная в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020