В регистрационных документах указано: не жилое здание, но жилое строение на землях сельских поселений

В регистрационных документах указано: не жилое здание , но жилое строение на землях сельских поселений. Положен ли сельский тариф. Мосэнергосбыт указывает, что должна быть запись жилое здание. Ссылок на документы не представляют. Разъясните пожалуйста.

Спасибо.

, Владимир Морозов, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Укажите наименование объекта, чтобы понять чем руководствуется Мосэнергосбыт.

Словарь.

3.1.3 здание (building): Объект, предназначенный для постоянного или временного пребывания в нем людей, запроектированный в качестве отдельно стоящего объекта.

6) здание — результат строительства, представляющий собой объемную строительную систему, имеющую надземную и (или) подземную части, включающую в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения и предназначенную для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных;

3.1.1 объект (капитального) строительства (construction works): Здание, строение, сооружение, а также объекты, строительство которых не завершено (объекты незавершенного строительства).

10.2) некапитальные строения, сооружения — строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений);

но жилое строение

Владимир Морозов

Может быть садовым домом.

2) садовый дом — здание сезонного использования, предназначенное для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их временным пребыванием в таком здании;