Выписать прописанную БЖ из собственной квартиры в никуда

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли суд встать на мою сторону в такой ситуации: бывшая жена прописана и проживает в моей квартире с нашей 15тилетней дочерью, БЖ никогда не работала, не имеет другого жилья, за 10 лет после развода ни разу не оплачивала коммунальные услуги, дочь хочет жить со мной, для этого БЖ надо выселить, я сам снимаю квартиру, хочу вернуться в свою квартиру и жить с дочерью, её доход - только алименты, с меня пристава списывают задолженность по коммуналке, т.е. она нажила долгов, платить не собирается, дополнительного заработка нет и не предвидеться, жилья другого нет. Как её выселить? Как только присудят место жительства с отцом, чего тоже нужно ещё добиться, БЖ сразу потеряет единственный свой доход в виде алиментов и ей не на что будет существовать, так как в этой ситуации мне выгнать её на улицу? Или меня обязуют предоставить ей жильё..на каких основаниях? из за неё я много лет не вижу 50% своей зарплаты - алименты + пристава, начитавшись кучу статей боюсь что я всю жизнь буду ей обязан , т.к. она ничего не имеет в этой жизни...и просто выгнать в никуда не так то просто..с каким иском идти в суд? с чего начать. Заранее благодарю

16:24

, Кристина, г. Магадан
Елена Пермякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Обратитесь в суд с исковым заявлением о выселении бывшего члена семьи собственника из жилого помещения и снятии его с регистрационного учета.