Подскажите пожалуйста срок давности по административному правонарушению ч.3 ст.12.8 Кодекса РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок давности по административному правонарушению ч.3 ст.12.8 Кодекса РФ.
Здравствуйте!
Срок давности для привлечения к административной ответственности по общему правилу составляет 2 месяца, а по делам, рассматриваемым судом — 3 месяца.
Так как административные правонарушения, предусмотренная ст.12.8 КоАП РФ рассматриваются судом, то давность привлечения в вашем случае 3 месяца.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день, срок привлечения к административной ответственности по данной статье составляет один год. Если с момента составления протокола прошло меньше года то суд привлечет к ответственности.