Как лучше оформить ее отказ от доли в квартире?
Находимся с супругой в разводе, свидетельство о расторжении брака на руках по обоюдному согласию. При этом договорились, что квартира купленная в ипотеку остаётся мне. И я супруге выплачиваю денежную компенсацию. Как лучше оформить ее отказ от доли в квартире?
Вам нужно обратиться в нотариальную контору и там составить соглашение о разделе имущества.В нем предусмотреть все условия. Нотариальная форма — обязательна
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.