8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие полиции

Добрый вечер, меня зовут Сергей. Суть вопроса такова.

У меня 2 месяца назад угнали автомобиль, сообщил в угон.

Через 6 дней я его сам обнаружил в соседнем дворе. Вызвал

оперативников, они выставили наружное наблюдение. Далее на

следующий день мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что

задержали группу людей, автомобиль находится у них в отделе.

Меня пригласили написать заявление где припарковал, какое

авто , что в нём было, каков ущерб. После этого от них не

было ни звонков ни повесток явиться к ним более месяца, потом

пригласили к дознавателю и сказали ,что дело разбили на два

дела и по одному из них сейчас меня признают потерпевшем(ст

161 п1),а по второму позже меня вызовет ледователь Автомобиль

так и находится у них. прошёл ещё месяц, опять нет звонков,

а автомобиль-то мне нужен. Вопрос: как мне забрать свой

автомобиль, куда и как обращаться с заявлением и сколько

должно идти судебное расследование. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Сергей! Вам нужно получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, ознакомиться с ним и исходя из этого заявлять ходатайство дознавателю(следователю) о выдаче авто под расписку на ответственное хранение до суда. 

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Ваш автомобиль скорее всего признан вещественным доказательством, поэтому вы должны пойте к следователю, который занимается именно хищением вашего автомобиля (у какого именно следователя можете узнать у начальника следствия в отделе полиции) и написать ходатайство, чтобы вам на время расследования уголовного дела передали автомобиль под ответственное хранение. Как правило следователь с радостью избавиться от такой ответственности и вернёт его вам. Но бывают и исключения, если вам откажут в этом, остаётся либо ждать когда будет суд (это может быть ещё несколько месяцев), и после суда вам вернут ваше авто, либо обжаловать решение следователя через суд и требовать его немедленного возвращения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что можно ссылаться что бы это предотвратить ( документы все на руках стс птс и по документам я владелец тс ) так же водитель трезвый. Заранее спасибо
, вопрос №4063460, Павел, г. Москва
Уголовное право
Вызвали в полицию, я в командировке за 400км до дому 2000км
Вызвали в полицию, я в командировке за 400км до дому 2000км
, вопрос №4062224, Руслан, г. Курск
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2013