8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить на учёт авто по этому дкп или он уже не действителен

Купил авто по дкп 07 января 2020г. 14 января 2020 г. бывший хозяин умер. Могу ли я поставить на учёт авто по этому дкп или он уже не действителен. Или мне сразу обращаться в суд для признания меня собственником и потом ставить на учёт. Машина сейчас на штраф стоянке. В наследство никто не вступал и его жена и дочь могут подтвердить сделку.

, Андрей, г. Новосибирск
Юля Авсеёнок
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

если договор подписан, то он действителен. согласно статье 8 Федерального закона № 283-ФЗ от 3 августа 2018 года, любой покупатель авто обязан поставить его на учет в течение 10 дней с момента покупки. По мнению законодателя этого срока более чем достаточно для получения документов от продавца (если авто приобреталось с рук, а не в салоне), в том числе экземпляра договора купли-продажи, СТС, диагностической карты, ПТС; а также оформления полиса ОСАГО, оплаты пошлины и подачи в ГИБДД заявления на регистрацию транспортного средства. В то же время никто не застрахован от болезней, срочных командировок и других форс-мажорных ситуаций, которые не позволяют уложиться в отведенный 10-дневый срок. В такой ситуации ваша попытка поставить авто на учет обернется штрафом от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей в соответствии с частью 1 статьи 19.22 Административного кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020