Здравствуйте у нас такая проблема после заключения договора купли продажи и регистрации и получении все

Здравствуйте у нас такая проблема после заключения договора купли продажи и регистрации и получении все сумму за жильё хозяйка спустя месяц решила забрать мебель из дома это кухонный стол газовую плиту и в ванной шкафчик хотя при разговоре устно когда договаривались о сумме за жильё она сказала что ни чего ей не нужно и она все оставляет и в договоре не прописано что она забирает и не было акта о том что она хочет что то забрать она имеет на это законное право или Нет?

, Владимир, г. Калач
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если в Вашем договоре не указано, что вместе с жилым помещением Вы приобретаете и право собственности на находящуюся в ней мебель, то прежний собственник вправе забрать её, поскольку мебель не являлась предметом договора (несмотря на устные договоренности).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».