Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как ускорить вступление в силу судебного решения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить процесс апелляции? Было принято решение суда об определении места жительства ребенка и установления графика общения с ним, по решению ребенок должен проживать с матерью, но отец еще до подачи иска матери об определении места жительства ребенка увез его к себе в поселок, мама сына может видеть только по установленному решением на одном из заседаний суда графику. Отец обещает подать апелляцию, то есть ребенок не переедет домой к маме еще около 3-4 месяцев....а он очень страдает без мамы, звонит по ночам, когда папа не слышит, плачет, что соскучился и хочет домой. Ребенку 6 лет. Он так же сейчас лишен общения и с бабушкой и дедушкой, тетями, братиками по линии матери, по линии отца у него мало родственников. нет бабушки с дедушкой. При обращении отца в апелляционный суд 3-4 месяца плюс 4 месяца проживания во время судебного процесса больше всего навредит, и уже навредило, ребенку....Как же со стороны мамы можно ускорить этот процесс?

01 Декабря 2012, 13:15, вопрос №28853 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    А что матери мешает просто забрать ребенка? Она родитель и имеет право осуществлять свои родительские права. Даже без решения суда.

    01 Декабря 2012, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Нет, просто забрать тоже нельзя, незаконно.

    Ускорить апелляцию никак, но можно пойти слегка другим путем: пусть кто-нибудь из местных жителей напишет в органы опеки что видел плохое обращение с ребенком, тогда органы опеки смогут его забрать и, скорее всего, передадут Вам. Не факт что выгорит, но попробовать можно.

    01 Декабря 2012, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats