У меня такой вопрос могут судебные пристова наложить арест на квартиру куплиная на мапиринский капитал?

Добрый день! У меня такой вопрос могут судебные пристова наложить арест на квартиру куплиная на мапиринский капитал?

, елена, снт. Волга
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер!

Нет, не могут.

В соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Благодарю за положительный отзыв!