В новом доме управляющая компания начисляет за воду по среднему(завышенному) тарифу, не по показаниям счетчиков, хотя показания каждый месяц передаём в ук

В новом доме управляющая компания начисляет за воду по среднему(завышенному) тарифу, не по показаниям счетчиков, хотя показания каждый месяц передаём в ук.

УК объясняет это тем, что пока дом полностью не заселится, будут считать по такому тарифу. Что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Ярославль
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Нужно обратиться с письменной жалобой на действия УК, а также можно подключить государственную жилищную инспекцию, чтобы она провела проверку в отношении действий УК. Вы имеете право оплачивать услуги в соответствии с прибором учета вне зависимости от того, полностью заселен дом или нет.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения