8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я производить подобную химию в статусе самозанятого и какие нужны документы?

Доброго времени суток! Собираюсь заняться производством автокосметики, такой как автомобильные шампуни, чернители резины и прочее. Подскажите, могу ли я производить подобную химию в статусе самозанятого и какие нужны документы ?

, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Мухин
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Нет, Вам нужно зарегистрироваться в виде ИП, или юридического лица. 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 15 октября 2013 г. N 23 «О проекте технического регламента Таможенного союза „О безопасности синтетических моющих средств и товаров бытовой химии“

»изготовитель" — юридическое лицо или физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, которые осуществляют от своего имени производство или производство и реализацию синтетических моющих средств и товаров бытовой химии и несут ответственность за их соответствие требованиям настоящего Технического регламента;

Этот документ также относит авто химию к бытовой химии.

Потом зарегистрировать свой товар в Роспотребнадзор.

Единый перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Евразийского экономического союза Перечень продукции (товаров), подлежащей государственному санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)

7. Продукция (товары) бытовой химии

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
Здравствуйте. Заключила договор на оказание услуг стоматологии. В течение 3 месяцев перевела предоплату, но сейчас передумала протезироваться в этой клинике. Могу ли я просто отказаться от услуг и попросить вернуть мне деньги?
, вопрос №4049807, Инесса, г. Москва
Военное право
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
Я страдаю лудоманией, служу офицером в вс РФ, могу ли я лечь в реабилитационный центр и на каких основаниях?
, вопрос №4049015, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
Трудовое право
Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли беременная женщина взять отпускные дни авансом перед декретным отпуском? Например, мой расчётный год начался 28.10.23, за этот год я была в отпуске 7 дней в ноябре, могу ли я взять остаашиеся 21 день и уйти в отпуск, к примеру 25 марта? Декрет начинается 15 апреля.
, вопрос №4047781, Инесса, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020