Гарантийный ремонт превышает 45дней

сдала самокат в ремонт, на 50день поехала узнавать когда вернут его,на что они дали ответ что не знают где он и надо написать заявление что бы отправить его в сервис,прошла неделя,ответа нет как и самоката,в магазине говорят что не знают где он и что можем идти в суд

, Анна, г. Северодвинск

Здравствуйте, Анна!

Вот, что говорит законодательство:

ст.20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Никакого соглашение о продлении  срока с Вами не заключали. Соответственно у Вас есть право требовать уплаты пени.

ст.23 вышеуказанного закона:

1. За нарушение предусмотренных статьями 20,21 и 22, и  настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим