Если после 11 класса я поступил в колледж сразу же на второй курс, могу ли я после этого курса пересдать егэ и пойти на высшее образование?

Если после 11 класса я поступил в колледж сразу же на второй курс,могу ли я после этого курса пересдать егэ и пойти на высшее образование?Сейчас мне 17 лет,в ноябре исполнится 18

, Захар, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пересдать ЕГЭ можно, в школе, по Вашему выбору.

Для поступления в ВУЗ на бакалавра или на специалиста нужен аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом СПО, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

 ноябре исполнится 18

Вы уже самостоятельно будете принимать все решения.

С уважением,