8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если после 11 класса я поступил в колледж сразу же на второй курс, могу ли я после этого курса пересдать егэ и пойти на высшее образование?

Если после 11 класса я поступил в колледж сразу же на второй курс,могу ли я после этого курса пересдать егэ и пойти на высшее образование?Сейчас мне 17 лет,в ноябре исполнится 18

13 октября 2020, 14:51, Захар, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пересдать ЕГЭ можно, в школе, по Вашему выбору.

Для поступления в ВУЗ на бакалавра или на специалиста нужен аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом СПО, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

ноябре исполнится 18

Вы уже самостоятельно будете принимать все решения.

С уважением,

13 октября 2020, 18:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Ну вот, я хочу купить аттестат за 11 классов и пойти сразу на второй курс в колледж, как думаете, смогу ли я с ним окончить колледж?
Здравствуйте, я окончил 9 классов и дальше учиться не пошёл, но потом понял ,что мне нужно полное среднее образование . Ну вот , я хочу купить аттестат за 11 классов и пойти сразу на второй курс в колледж , как думаете, смогу ли я с ним окончить колледж ?
06 апреля, 11:53, вопрос №3022661, максим, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Имею ли я право на отсрочку до конца обучения?
После 11 класса поступил в техникум по аттестату за 9 класс на 1 курс очного обучения.В октябре перевели на 2 курс на основании аттестата за 11 класс.Имею ли я право на отсрочку до конца обучения?
30 октября 2017, 08:29, вопрос №1795914, Вадим, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии, если после 11 классов поступить в колледж на базе 9 классов?
Если после 11 классов поступаю в колледж на базе 9 классов, дают отсрочку? Как лучше поступить, чтобы поучить отсрочку?
07 августа 2017, 07:41, вопрос №1717012, Григорий, г. Уфа
3 ответа
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от призыва учащимся колледжа?
Добрый вечер. Мне исполнилось 18 лет в июне. После 11 класса поступил в колледж на среднее профессиональное образование. В ноябре меня вызывали в военкомат, и сказали, что мне по учёбе отсрочка не положена, и я буду призван на службу. Однако, мне дали отсрочку на пол года по причине недостатка веса. Согласно закону 2017 года юноши, поступившие в средние профессиональные образовательные учреждения смогут воспользоваться отсрочкой от воинской службы до завершения обучения. Но в военкомате мне сказали, что на меня этот закон не распространится. Скажите, могут ли дать мне еще одну отсрочку на пол года по весу? Или же будет на меня распространяться новый закон?
07 января 2017, 17:42, вопрос №1492848, Антон,
1 ответ
Защита прав призывников
Военкомат не принял справку об отсрочке из колледжа
Здравствуйте! После 11 класса поступил в колледж, с возрастом 18 лет, на обучение сроком на 1 год и 10 месяцев. В колледже дали две справки, одна из них отсрочка на все время обучение, вторая о подтверждении что я обучаюсь на 1 курсе. Сегодня вызвали в военкомат и сказали что это не отсрочка и дали повестку в армии мотивируя каким-то законом. Правы ли они?
14 октября 2015, 13:43, вопрос №1006380, Григорий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2020