8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и какие последствия

Являемся поставщиком, но не можем поставить товар. Что делать и какие последствия

, Галина, г. Ставрополь
Ирина Радик
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По каким причинам Вы не можете поставить Товар? Что по этому поводу у Вас написано в Договоре? Все последствия, как правило отражаются в тексте Договора. Если это непоставка подтвержденный форс — мажор, ответственность не наступает, если какие — то другие обстоятельства, опять же нужно смотреть текст Договора. Общий порядок- заключать дополнительное соглашение о продлении срока, либо если поставки вообще не будет — расторгать Договор, в иделае — по соглашению сторон. 

0
0
0
0
Анна Шимохина
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Вам необходимо действовать в рамках договора, заключенного сторонами. Если в договоре нет никаких условий выплаты неустойки или штрафов в результате непоставки товара, то вам необходимо написать письмо контрагенту, сообщив о невозможности поставки, с просьбой к ним о написании письма о возврате денежных средств. После этого вернуть деньги по реквизитам, указанным в письме.

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Галина. 

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос более подробно и в то же время правильно, необходимо знать по какому ФЗ у вас заключен госконтракт. 

Я же в свою очередь настоятельно рекомендую вам рассмотреть процедуру расторжения госконтракта в одностороннем порядке со ссылкой на форс-мажор. Сделать это необходимо как можно раньше, иными словами, как только вы узнали о невозможности поставки. 

Указанная практика успешно применяется мной в аналогичным делах клиентов. С моей помощью, поставщики расторгли более 12 госконтрактов, при этом обеспечение было возвращено клиенту, и репутация компании не пострадала. 

Если не использовать предложенный мной вариант, заказчик применить к вам штрафные санкции и,  исходя из номера ФЗ может включить вашу компанию в реестр недобросовестных поставщиков (РНП), здесь также есть риски вашей компании быть привлеченной к административной ответственности и запрета на участие в торгах. 

Если вам необходима более подробная консультация с выработкой и разъяснением алгоритма ваших действий, мне необходимо видеть ваш госконтракт. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте или позвонив на мобильный телефон.   

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Выскочил варикоз на ноге 2ст, ХВН и тромбофлебит нашли
Нахожусь на СВО. Выскочил варикоз на ноге 2ст , ХВН и тромбофлебит нашли. Хотят делать операцию. Могу ли я отказаться от хирургического вмешательства и какие последствия могут быть при отказе?
, вопрос №4094655, Саша, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 13.10.2020