8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия Администрации?

После обращения в Администрацию города и по ходатайству общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» в 2002г. получил квартиру как ВБД согласно ФЗ «О ветеранах» на жильё. Мне был выдан ордер №2 от 19.09.2002г. с красной полосой. В 2003г. женился, родились дети, которые в настоящее время зарегистрированы и проживают вместе со мной в этой квартире. Когда обратился в администрацию города, для заключения договора социального найма, в заключении договора мне отказали и предложили стать на учет как нуждающемуся в жилом помещении. Я считал, что получив квартиру в 2002г. от Администрации, утратил право воспользоваться льготными условиями, действующими в тот период до 1 января 2005г. и не являюсь нуждающимся в жилом помещение, т.к. оно мне было предоставлено. Сейчас Администрация прислала письмо с требованием в срок до 1 декабря 2020г. освободить жилое помещение и сняться с регистрационного учета, в противном случае мы будем выселены в судебном порядке – я, моя супруга и два несовершеннолетних ребенка. В собственности другого жилья не имеем. Правомерны ли действия Администрации?

, Николай, г. Усинск
Евгения Пантелеева
Евгения Пантелеева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Нет, действия Администрации неправомерны, поскольку жилье как ветерану боевых действий Вам было предоставлено до 2005 года. Нынешнее жилищное законодательство претерпело существенные изменения, но они на Вас не распространяются. Администрация должна была заключить с вами договор социального найма, но необоснованно уклонилась от заключения договора.

Считаю, что Вам нужно обращаться в Администрацию с письменным заявлением о заключении договора социального найма или предоставлении жилья в порядке приобретательской давности/либо приватизации. Зависит от обстоятельств Вашего дела. В случае отказа — выходить на них в суд.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

Имею хороший опыт по жилищным спорам.

С Уважением, юрист Евгения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерны ли действия администрации колонии по отношению к моему мужу?
Мой муж осужден к лишению свободы, он был водворен в штрафной изолятор в колонии общего режима за нарушение режима содержания. Он посчитал действия администрации колонии незаконными и направил жалобу об этом факте в прокуратуру по надзору. Администрацией колонии жалоба моего мужа была прочитана, что повлекло усиление мер взыскания к нему. Меня интересует вопрос: правомерны ли действия администрации и что можно с этим сделать?
, вопрос №2717121, Елена, г. Подольск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Правомерны ли действия администрации в моей ситуации?
В 2012 году я оформил аренду земли под ЛПХ. В течении года я возвел постройки в виде одно этажного маленького 6 на 3 метра домика, зимнего и летнего коровника, и сеновала. Затем меня долгое время не было на месте. Землёй никто не занимался. В 2018 году я пошёл в администрацию чтоб продлить договор аренды. Там меня убедили, что я обязан заплатить за все гда начиная с 2013 года. Я написал сразу за все года заявления но указал уже не ЛПХ, а огородничество. Когда мне пришли квитанции там была сумма как за ЛПХ в связи с чем я пошё опять в администрацию чтоб разобраться. В администрации меня убедили, что на участке оформленном под огородничество неможет быть никаких помтроик и что если я откажусь оплатить эти квитанции они поедут и всё там снесут. Мне пришлось оплать 58000руб. Потом мне дали подписать договора и в них указанно, что участок выделен под ЛПХ хотя заявления на ЛПХ я не писал. Правомерны ли действия администрации в моей ситуации? И если нет то что мне делать?
, вопрос №2415180, Сергей, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли действия администрации детского сада?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия администрации детского сада. По указу мэра Москвы Собянина зарплатную плату помощникам воспитателей должны были увеличить до 48 тыс.В нашем комплексе администрация решила по-другому,зп нам подняли до 36 тыс без вычета налогов,но обязали мыть дополнительные территории вместо клининговой компании,то есть фактически никаких повышений зп не произошло именно по обязанностям помощника.Условия обязательно,несогласным предложили уволиться.Мне достался бассейн,это очень тяжело.Правомерны ли действия администрации?
, вопрос №2314443, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правомерны ли действия администрации и каковы последствия?
Здравствуйте. Такая ситуация. Администрацией города с физическим лицом заключен договор аренды под некапитальный объект (передвижной склад-навес). Склад построен, так как объект не капитальный права на него не регистрируются. В настоящий момент Арендатор хочет переуступить свое право аренды другому лицу. Но администрация ссылается на то, что так как договор аренды под не капитальный объект, переуступка по такому договору не возможна. Правомерны ли действия администрации?
, вопрос №2227397, Максим Игоревич Самарин, д. Калмыково
1 ответ
Земельное право
Правомерны ли действия администрации, если приватизация у нас бесплатная?
Добрый вечер. Мы начали оформлять земельный участок, который принадлежит администрации. На этом участке стоит частный приватизированный жилой дом. Были оформлены все не обходимые документы, то есть межевание, кадастровый план и т.п. Документы готовы ,подскажите, пожалуйста, как лучше оформить землю у администрации и должны ли мы платить, что то администрации? В нашей администрации специалист по земле сказал 1,5% мы должны заплатить от стоимости земли. Кто устанавливает эту стоимость? И правомерно ли действие администрации если приватизация у нас бесплатная ? Заранее спасибо.
, вопрос №1598532, Елена, г. Астрахань
2 ответа