Могут ли возникнуть проблемы при переходе прав собственности от военной ипотеки?

Хочу купить квартиру на торгах..есть 2 обременения.залог Сбербанк и военная ипотека..инициатор торгов Сбербанк..могут ли возникнуть проблемы при переходе прав собственности от военной ипотеки?

, алексей, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

А что с собственником жилья происходит, в каком он материальном положении? Он в разводе?

алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Он на контакт не выходит… морозится… что нужно узнать о нем??

Риски могут быть следующие: 1. в квартире могут быть зарегистрированы члены семьи военнослужащего, если это дети до 18 лет, выселить из оттуда будет весьма проблематично. 2. Цена на квартиру может быть выше рыночной, вполне можно найти квартиру с такой же ценой, но с меньшими проблемами, так как покупка данной квартиры займёт много времени 3. На квартире могут висеть долги по коммуналке и иные, так как вероятнее всего военнослужащий уволен и у него нет и не будет денег оплачивать содержание квартиры. Советую заручиться помощью риэлтора, так как сделка сложная и долгая. 4. Военнослужащий может скрываться, в отношении него вероятнее всего идёт судебная тяжба. Учитывая, что квартира находится в залоге у государства и банка, с документами именно по продаже должно быть все хорошо, так как продажа интересна банку и банк будет заботиться о репутации. Все остальные риски можно оценить при изучении всех документов по сделке, но как я сказал стоит заниматься этим вопроси с риэлтором.