8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли возникнуть проблемы при переходе прав собственности от военной ипотеки?

Хочу купить квартиру на торгах..есть 2 обременения.залог Сбербанк и военная ипотека..инициатор торгов Сбербанк..могут ли возникнуть проблемы при переходе прав собственности от военной ипотеки?

, алексей, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! 

А что с собственником жилья происходит, в каком он материальном положении? Он в разводе?

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Он на контакт не выходит… морозится… что нужно узнать о нем??

Риски могут быть следующие: 1. в квартире могут быть зарегистрированы члены семьи военнослужащего, если это дети до 18 лет, выселить из оттуда будет весьма проблематично. 2. Цена на квартиру может быть выше рыночной, вполне можно найти квартиру с такой же ценой, но с меньшими проблемами, так как покупка данной квартиры займёт много времени 3. На квартире могут висеть долги по коммуналке и иные, так как вероятнее всего военнослужащий уволен и у него нет и не будет денег оплачивать содержание квартиры. Советую заручиться помощью риэлтора, так как сделка сложная и долгая. 4. Военнослужащий может скрываться, в отношении него вероятнее всего идёт судебная тяжба. Учитывая, что квартира находится в залоге у государства и банка, с документами именно по продаже должно быть все хорошо, так как продажа интересна банку и банк будет заботиться о репутации. Все остальные риски можно оценить при изучении всех документов по сделке, но как я сказал стоит заниматься этим вопроси с риэлтором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Дата обновления страницы 13.10.2020