Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?

Здравствуйте, я услышал что соседи наши хотят нас травануть, если это и будет то потом докозатльств нет, кроме наверное это письма. Как я знаю если убийство то это карается законом как и попытка отравить человека. Если вызывать милицыю то это будет почти бесполезно, так как они ничего не смогут сделать. Притомже в нашем городе, на маленькие вызовы полицыя отпровляют новичков как сказать. Если судится то они будут, провода резать, дверь вышибать, да и у них сын, который вышел 10 сентября из тюрьмы, он может всё сделать, потом они будут его покрывать, что он ничего не делал и не видели его, не знают где находится. Что делать если нас могут убить, не смотря на законы?

, Евгений Булякин, г. Балаково
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в ваш адрес поступают угрозы и вы воспринимаете их как реальные, то имеете право подать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.