По решению ВВК (военно-врачебной комиссии) уехал в отпуск по болезни на 60 суток, пропустив запланированный каникулярный зимний отпуск (15суток)

Курсант Военной академии. Получил травму 20.11.19 и месяц пролежал в госпитале. По решению ВВК (военно-врачебной комиссии) уехал в отпуск по болезни на 60 суток, пропустив запланированный каникулярный зимний отпуск (15суток). Возможно ли по закону добавить к зимнему отпуску (2020-2021г) дополнительные 15 суток зимнего отпуска (2019-2020 года)? Курсант 4го курса.

, Никита, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно ли по закону добавить к зимнему отпуску (2020-2021г) дополнительные 15 суток зимнего отпуска (2019-2020 года)?

Прибавление дополнительных, 15, суток, зимнего каникулярного отпуска «за прошлый период» к зимнему отпуску за следующий «период», к сожалению, не предусмотрено положениями Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

С уважением,

Никита
Клиент, г. Нижний Новгород
«Прошлый» зимний отпуск был 28.12.19-11.01.20. На 2020 год разве не положены сутки? Без переноса на 2021

В 2020 г. предоставляется 15 суток зимнего каникулярного, дополнительного отпуска. Может быть и перенесен на 2021. Зависит от составленного расписания.