Сколько человек можно временно зарегистрировать при квадратных метров 13

Сколько человек можно временно зарегистрировать при квадратных метров 13.2 помещение находится в собственности собтвеник один

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Аракси Пимонова
Юрист, г. Сочи

Хоть сколько, никто не ограничивает. Но! Статья 322.3 УК РФ. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По г. Санкт-Петербургу норма площади на 1 человека 9 квадратных метров. Соответственно, если собственник зарегистрирован, уже занимает 9 из 13. Если хотите прописать родных или детей — пропишут. Если знакомых — то максимум 1-2 человека. И то, на второго человека можно получить уже отказ.