Соглашение к нотариальному Дкп, быть в простой письменной форме?

Здравствуйте

Вопрос следующий:

Может ли быть доп.соглашение к нотариальному Дкп , быть в простой письменной форме ?

, ольга, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Ольга.

Согласно п. 1 ст. 452 ГК РФ «Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное».

Таким образом, если была нотариальная форма договора, то изменения, дополнения должны быть нотариальными.