Спустя год работы в бюджетной организации мне сократили заработанную плату, в связи с тем, что мое образование - бакалавр, мол не является высшим образованием

Здравствуйте! Спустя год работы в бюджетной организации мне сократили заработанную плату, в связи с тем, что мое образование - бакалавр, мол не является высшим образованием. Но по ФЗ бакалавриат является высшим образованием и это присвоенная академическая степень. Имели ли право сокращать мне заработанную плату и какой точно закон подтверждает, что бакалавр - это высшее образование? Прошу помочь разобраться в этой ситуации. Работаю воспитателем в детском саду с образованием психолога и пройденной профессиональной переподготовкой на воспитателя.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ирина Радик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Запросите официальное обоснование сокращения Вашей заработной платы