Какие есть варианты расторгнуть брак, без встреч и контактов с супругом?

Здравствуйте.

Какие есть варианты расторгнуть брак, без встреч и контактов с супругом? Детей нет, имущество делить не собираюсь.

, Карина, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Карина!

Если не хотите расторгать брак через ЗАГС, то составляйте исковое заявление о расторжении брака и направляйте его в мировой суд по месту жительства мужа. В исковом сразу укажите, что просите рассмотреть дело без вашего участия и направить вступившее в законную силу решение по вашему адресу.

К иску приложите подлинник свидетельства о браке, госпошлина — 600 рублей, почтовый чек о направлении иска супругу.