В соответствии со ст.144УПК РФ"Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" п.3ч.1ст.13 ФЗ "О полиции" К Вам в

Здравствуйте! Сначала мне звонили сотрудники полиции из Москвы, и вечером пришло Уведомляю!

Зарегистрировано уголовное дело КУСП-16335

В соответствии со ст.144УПК РФ"Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" п.3ч.1ст.13 ФЗ "О полиции" К Вам в адрес регистрации направлена опергруппа, в случае отсутствия, Вас объявляют в Федеральный розыск. Я полгода пропустила выплату кредита, но 30000 оплатила во вторник, банк Русский Стандарт, также получила от приставов Судебный приказ о возмещении суммы 176 000, я не отказываюсь от оплаты, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо, честно очень страшно и мало приятно

, Мария, г. Бийск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
К Вам в адрес регистрации направлена опергруппа, в случае отсутствия, Вас объявляют в Федеральный розыск.

Здравствуйте, Мария. Определенно это сообщение прислали Вам не сотрудники правоохранительных органов, а представители кредитора (коллекторы). Таким образом, они хотят надавить на Вас, сотрудники полиции не будут отправлять Вам никакие сообщения. Кроме того, текст сообщения очень глупый.

В соответствии со ст. 6 федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

2.Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

Соответственно отправляя Вам сообщение такого содержания представитель кредитора нарушает закон, Вы вправе обратиться службу судебных приставов (они осуществляют надзор за коллекторскими организациями) для проверки законности действий коллекторов.

Мария
Клиент, г. Бийск

Спасибо огромное!