8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соответствии со ст.144УПК РФ"Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" п.3ч.1ст.13 ФЗ "О полиции" К Вам в

Здравствуйте! Сначала мне звонили сотрудники полиции из Москвы, и вечером пришло Уведомляю!

Зарегистрировано уголовное дело КУСП-16335

В соответствии со ст.144УПК РФ"Порядок рассмотрения сообщения о преступлении" п.3ч.1ст.13 ФЗ "О полиции" К Вам в адрес регистрации направлена опергруппа, в случае отсутствия, Вас объявляют в Федеральный розыск. Я полгода пропустила выплату кредита, но 30000 оплатила во вторник, банк Русский Стандарт, также получила от приставов Судебный приказ о возмещении суммы 176 000, я не отказываюсь от оплаты, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо, честно очень страшно и мало приятно

Показать полностью
, Мария, г. Бийск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
К Вам в адрес регистрации направлена опергруппа, в случае отсутствия, Вас объявляют в Федеральный розыск. 

Здравствуйте, Мария. Определенно это сообщение прислали Вам не сотрудники правоохранительных органов, а представители кредитора (коллекторы). Таким образом, они хотят надавить на Вас, сотрудники полиции не будут отправлять Вам никакие сообщения. Кроме того, текст сообщения очень глупый.  

В соответствии со ст. 6 федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

2.Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

Соответственно отправляя Вам сообщение такого содержания представитель кредитора нарушает закон, Вы вправе обратиться службу судебных приставов (они осуществляют надзор за коллекторскими организациями) для проверки законности действий коллекторов. 

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Бийск

Спасибо огромное!

Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2020