Дата иска и повторное информирование ответчика

Добрый день. Подала иск по правам потребителя в суд общей юрисдикции 5 октября, в этот же день отправила его копию ответчику. Суд иск вернул, т.к. я не прописала в требованиях сумму штрафа и неустойку, а без нее цена иска меньше 100тр и надо обращаться в мировой суд. В тексте иска я привела расчет суммы компенсации на 5 октября. Теперь я подготовила новое исковое заявление с указанием суммы в требованиях. Надо ли мне снова отправлять копию иска ответчику, ведь я ему отправляла тот же самый иск, только без указания суммы в требованиях? И какую дату ставить на исковом заявлении?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Ответчику необходимо направлять копию иска, который вы подаёте в суд

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Слово «копия» означает, что в нём не должно быть отличий, в нём должны быть те же требования и суммы. Если вы иск переделали, значит нужно направлять его ответчику заново.