Скажите сможет ли он в будущем поступить в хороший вуз в Москве?

Сын в 13 лет пошёл в 2 магазина и взял там по 2 энергетика его поймали. Сын сам отличник, спортсмен, побеждает во многих олимпиадах безупречная репутация до этого просто связался не стой компанией. Уже сказали что точно поставят на учёт. Скажите сможет ли он в будущем поступить в хороший вуз в Москве?

, Арсений, г. Москва
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

На то, поступит ли ваш сын в ВУЗ, зависит только сдача экзаменов и его личные учебные достижения. Совершённое правонарушение никак не повлияет на его вступительный процесс.

Кирилл Вохмянин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Арсений!

Для решения вопроса стоит обратиться к статье 43 Конституции РФ, по которой каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Федеральным законом «Об образовании» установлено единственное требование для получения высшего образования: к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Дополнительные требования устанавливаются самими вузами, но все эти требования касаются либо знаний (баллов), либо медицинский противопоказаний (в случае с институтом МВД или военными академиями, например).

Могу гарантировать, что никаких проблем с поступлением не будет. Все зависит от желания человека. Это самое главное :)

P.S. Каждый имеет право ошибаться, на этом учатся :)