Могут ли меня после такого отчислить?

Я написал заявление на получение справки о периоде обучения в связи с переводом. Могут ли меня после такого отчислить?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если Вы не писали заявление на перевод в другое образовательное учреждение, то одно только указание в заявлении о выдаче справки о периоде обучения причины для получения справки не может являться основанием для прекращения образовательных отношений (п. 1 ч. 2 ст. 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

http://www.consultant.ru/docum...

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург
Т.е пока я не напишу заявление об отчислении или переводе, меня никак не могут отчислить? Даже если я изъявил желание о переводе?(но только заявление на выдачу справки о периоде обучения)

Нет, конечно. Вас не могут отчислить на основании поданного Вами заявления о выдаче справки. Вы должны явно выразить свое намерение прекратить образовательные отношения в связи с переводом в другое образовательное учреждение. То есть — это должно быть Ваше заявление о переводе, а не о выдаче справки в связи с переводом.