Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Меня заставляют платить за уже оплаченную электроэнергию

Добрый вечер. В 2012 приобрели квартиру в СПб. Прежний собственник платил за электроэнергию по 200-500 киловатт, сам часто был в командировках. В результате оплатил больше, чем нагорело на счетчике. Мы живя больше года еще даже не достигли того показания счетчика. Мы об этом сообщили в Петроэлектросбыт. Сейчас мы из месяца в месяц подаем то последнее показание, по которое произведена оплата. Но нам предъявляют счет на 8 тыс руб якобы долга. Но ведь за электроэнергию уже уплачено. Мы просто ждем того порога, чтобы продолжить платить. Подскажите кто прав, на наш запрос показать статью закона или положения там уклоняются.

Спасибо

09 Ноября 2013, 20:37, вопрос №288388 Олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Олег! 

    Долг у Вас мог возникнуть только в том случае, если бывшему собственнику на основании договора купли-продажи и иных подтверждающих прекращение его права собственности документов произвели возврат переплаты за электроэнергию. 

    Если же у Вас была договоренность с бывшим собственником, свою переплату он «передал» Вам, об этом должно быть упоминание в договоре купли-продажи. В таком случае требовать от Вас оплаты уже оплаченной ранее электроэнергии, Петроэлектросбыт не имеет права. 

    10 Ноября 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats