Как легально оформить бизнес

Покупаю свежее мясо, рыбу, курицу. Мариную, потом копчу, упаковываю и доставляю клиентам домой или в офис. Помогите с правильной законной организацией деятельности. 1. Нужно ли не жилое, производственное помещение? Ведь я делаю это у себя на участке на улице. 2. Что нужно сделать, кроме регистрации ИП 3. Может есть гос. орган, который мне сможет разъяснить, какие разрешения мне нужно получить.

, Максим, г. Нижний Новгород
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В соответствии с Техническим регламентом ТС производимая Вами продукция требует получения декларации соответствия, маркировке единым знаком обращения.

На нее должна быть нанесена информация, предусмотренная Законом «О защите прав потребителей».

Производство возможно только в нежилом помещении, соответствующем санитарным, противопожарным нормам, должна быть медкнижка у Вас и Ваших работников

После регистрации ИП о начале деятельности в сфере производства пищевой продукции нужно уведомить Роспотребнадзор.

Нужно наличие ККТ.

Это вкратце основные требования.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.