Как правильно обжаловать штраф за нарушение самоизоляции в такси

Добрый день! Оштрафовали за езду в такси без маски на 1000 руб. При этом маска с собой была. Постановление получил на руки. Как правильно обжаловать это решение суда.

, Данис, г. Казань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При подготовке жалобы нужно учитывать несколько факторов: срок на обжалование; каким органом вынесено постановление о привлечении к административной ответственности; основание (нормативный акт, устанавливающий ответственность) и т.п. В течение десяти суток с момента получения постановления, вы вправе его обжаловать вышестоящему должностному лицу, либо непосредственно в суд по месту жительства. Удачи.

Данис
Клиент, г. Казань

Срок на обжалование 10 дней, срок еще не прошел. Основание ч.1 ст.20.6.1 КоАП Постановление вынесено судом. Протокол составил инспектор ДПС, таксист сам был не в маске, таксиста отпустили, на меня составили протокол. Маска с собой была, Вину не признал. Суд мог бы ограничиться предупреждением, т.к. ранее не привлекался по подобному нарушению...