Мне пришло извещение от фнс как мне получить заказное письмо на почте или просто уплатить налог не выходя из дома

у меня подозрение на коронавирус. мне пришло извещение от фнс как мне получить заказное письмо на почте или просто уплатить налог не выходя из дома. друзей соседей родственников и других доброжелателей у меня нет. только телефон и интернет

, сергей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог можно уплатить через Сбербанк-онлайн либо через личный кабинет на сайте налог.ру, или через приложение «Налоги ФЛ»

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете заплатить налог через личный кабинет налогоплательщика. На этот сайт, кроме всего прочего, можно зайти через госуслуги (ЕСИА). Кстати там же на сайте вы можете посмотреть уведомление или извещение налоговой.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. Если Вы точно уверены, что в этом, и считаете, что это требование об уплате конкретного налога, то возьмите и оплатите этот налог. На сайте ФНС должна быть указана задолженность (если она есть) и реквизиты оттуда же взять можно