Ситуация заключается в том, что после постановки пришла бригада на локомотив (которая на нём в скорее уедет) и

Здравствуйте, работаю на ж/д, при постановке локомотива закрепляем его "башмаками" от самопроизвольного ухода. Ситуация заключается в том, что после постановки пришла бригада на локомотив (которая на нём в скорее уедет) и сказала не крепить "башмаками" но после того как мы ушли, оказалось, что она не принила тепловоз, слезла с него и ушла не положив "башмак", проверяющий это обнаружил и говорит, что не о какой бригаде он не слышал и что это я не положил, значит моя вина и хочет наказать.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий! Чтобы оценить правомерность применения к вам дисциплинарного взыскания нужно чтобы вы уточнили в каком порядке передаётся локомотив другой бригаде, как ведётся журнал, как в него должны делаться записи и были ли они сделаны. Если локомотив не был передан другой бригаде в соответствующем порядке, то, судя по всему, ответственность за происшествие придётся нести вам. Сам факт того что кото-то приходил и что-то сказал и видел ли их кто-нибудь или нет, знает ли об этом начальство — не важен. Важно что указано в документах.