Помощь в надзорной инстанции

Уже освободился по УДО, но при задержании были нарушены гарантированные Конституцией РФ права человека и гражданина,нарушение требований УПК РФ еще на стадии ареста.В области все решения оставлены без изменения(так как меня нужно будет признать невиновным).Можно ли надеяться на правосудное решение в Верховном Суде РФ?

, Александр, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

К сожалению как показывает практика в Верховном суде добиться справедливости еще тяжелее чем на уровне судов Субъектов РФ. Как правило дела просто не принимают к рассмотрению, порой по надуманным основаниям.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!