Но человек, которому я перевёл эти деньги пишет, что с их стороны работа выполнена верно и поставленная задача тоже выполнена

Нашёл человека у которого попросил помощи по настройке рекламы в Яндекс. Без договоров. Просто перевёл 3500 рублей по мобильному банку и выдал логин и пароль от кабинета. Работу сделали, но я посчитал, что она сделана неправильно. Хочу вернуть 3500. Но человек, которому я перевёл эти деньги пишет, что с их стороны работа выполнена верно и поставленная задача тоже выполнена. Как поступать?

Уточнение от клиента

Человек также написал, что не гарантирует показ на первых местах, что необходимо время.

, Роман, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вариантов не так и много, к сожалению, поскольку опять же каких-либо договоров между Вами не было в принципе. Если и написать заявление в полицию, то Вам откажут в возбуждении уголовного дела, состава тут нет, формально проверку проведут по ст. 144 УПК РФ конечно. Имеет смысл разве что лишь для того, чтобы в материалах проверки посмотреть адрес человека и подумать над подачей иска по ст. 1102 ГК РФ. Больше вариантов нет, чтобы как-то воздействовать на него.

Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, у Вас есть возможность вернуть деньги путем предъявления иска о взыскании неосновательного обогащения.